День рождения Райана Рейнольдса: фотографии актера

Райан Рейнольдс

24 октября Райан Рейнольдс празднует 42-й день рождения

Карьера Рейнольдса началась, когда он еще мальчиком сыграл роль Билли в канадской юношеской мыльной опере Hillside, в США получившей название «Fifteen».

В 2002 году Рейнольдс сыграл в двух достаточно популярных комедиях «Король вечеринок» и «Кот в мешке», а также в американском телесериале «Два парня, девушка и пиццерия» в роли студента медицины Майкла Бергена. Двумя годами позже он также исполнил роль-камео медбрата в картине «Гарольд и Кумар уходят в отрыв».

Также сыграл в 22 эпизоде 2 сезона сериала «Клиника» Спенса, приятеля по колледжу Джона Дориана и Кристофера Терка.

В 2005 исполнил роль официанта Монти в «Большой жратве» и музыкального продюсера в романтической комедии «Просто друзья» наряду с актрисами Эми Смарт и Анной Фэрис.

Исполнил главную роль в картине «Да, нет, наверное». В этом фильме он играет положительного героя, однако, его актёрский диапазон включает в себя и отрицательных или просто острохарактерных персонажей. Например, роли Джорджа Лутца в «Ужасе Амитивилля», Ганнибала Кинга в «Блэйде: Троице» и агента ФБР в «Козырных тузах».

В 2009 году сыграл главную роль в романтической комедии «Предложение» в паре с Сандрой Буллок. В 2010 году журнал «People» назвал актера самым «сексуальным мужчиной планеты 2010 года».

В 2016 на экраны вышла экранизация комикса «Дэдпул». За роль номинировался на премию «Золотой глобус», но проиграл Райану Гослингу. Стал победителем премии People’s Choice Awards-2017 в номинации «Лучший актер».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: