День рождения Тома Круза: лучшие фото актера

Том Круз

Сегодня свой 56-й день рождения отмечает популярный американский актер Том Круз

Том Круз родился 3 июля 1962 года в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, сообщает «Главком».

Несмотря на то, что Том Круз никогда не обучался актерскому мастерству профессионально, ему повезло: уже в 1981 году он прошел кастинг и начал свою кинокарьеру с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь».

Однако популярность актер получил в 1983 году после фильма «Рискованный бизнес». А картина «Лучший стрелок», которая вышла в 1985 году, закрепила этот успех, фильм стал классической картиной о летчиках.

В 1999 году Том Круз и его супруга Николь Кидман вместе исполнили главные роди в любовном триллере Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами». Этот фильм стал последней работой великого режиссера, выпущенной в прокат уже после его смерти.

В этом же году Круз выступил в редкой для него роли второго плана в драме Пола Томаса Андерсона «Магнолия». Несмотря на то, что его персонаж вовсе не главный герой, именно эта работа считается вершиной драматического таланта актера.

В целом же Круз снялся в сорока фильмах. Его трижды номинировали на премию «Золотой глобус» и столько же на «Оскар».

Голливудский красавчик трижды был женат: первая жена (1987 – 1990) Мими Роджерс, вторая жена (1990 – 2001) Николь Кидман, третья жена (2006 – 2012) Кэти Холмс. У актера двое приемных детей и родная дочь Сури Круз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: