Дом Gucci представляет коллаборацию с культовой фигурой 1980-х Дэппером Дэном

Gucci-Dapper Dan

Итальянский luxury-лейбл Gucci объявил о глобальном запуске своей первой коллаборации с культовым портным из Гарлема Дэппером Дэном

В рамках этого творческого партнерства созданы одежда и аксессуары, вдохновленные хип-хоп культурой 1980-х.

На официальном сайте и в избранных бутиках Gucci стартовали продажи совместной коллекции итальянского бренда с нью-йоркским «королем подделок» Dapper Dan.

В коллаборацию вошли куртки, свитшоты, майки, футболки, украшения, головные уборы, солнечные очки, сумки и обувь, вдохновленные архивами Dapper Dan и эстетикой американских 80-х. Все они обильно декорированы блестками, вышивкой и логотипами Gucci. В честь старта продаж был выпущен лукбук, автором которого стал уличный фотограф Ари Маркопулос.

Дэниел Дэй — основатель Dapper Dan — прославился тем, что создавал одежду, аксессуары и даже обивку для автомобилей с логотипами Louis Vuitton, Fendi и Gucci без разрешения этих марок. В его ателье в Гарлеме на 125-й улице приходили звезды хип-хопа, уличные легенды и спортсмены за оригинальными нарядами в духе времени и «района».

 Среди его клиентов были: Бобби Браун, LL Cool J, Eric B. & Rakim (особое внимание на обложку альбома Paid in Full), Биг Дэдди Кейн, трио Salt-N-Pepa и даже боксер Флойд Мэйвезер-младший. В 1992 году после череды исков против портного он решил больше не заниматься этим и закрыть свое ателье.

Теперь же его эклектичный стиль пришелся как нельзя более кстати креативному директору Gucci Алессандро Микеле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: