Снято на iphone: восхитительные черно-белые городские пейзажи от Джейсона Петерсона

Джейсон Петерсон 

Джейсон Петерсон обладает врожденной способностью создавать мощные композиции, которые рассказывают историю о городском ландшафте и людей в нем

Американский фотограф Джейсон Петерсон — настоящий мастер черно-белой уличной фотографии. Замечая красоту городских сцен, архитектурные линии города, игру света и тени, он создает шедевры с помощью своего iPhone. Джейсон изучал историю фотографии и дизайна в колледже, и, как он сам говорит, он много знает о классической уличной фотографии и очень любит этот жанр.

В поисках нужного кадра, а потом в ожидании правильного света, Джейсон готов возвращаться на одно и то же место снова и снова, пока не сделает там идеальный снимок. Начинающим фотографам Джейсон дает такой совет: «Снимать, снимать и еще раз снимать. Мои лучшие снимки еще не сделаны. Я охочусь за ними».

Последние 25 лет Петерсон делает черно-белые фотографии, ломая все границы и правила, и его неослабевающий талант завоевал миллион подписчиков в инстаграме.

«Для меня главное в моих работах не то, что они черно-белые. Я пытаюсь запечатлеть и захватить человеческие эмоции, заставить смотрящего чувствовать. А черный и белый цвет помогают сфокусироваться на этой эмоции».

В его портфолио огромное количество разнообразнейших снимков, включая небоскребы и уличную фотографию. Его работы смелые и графичные и обладают сильным повествованием в визуальном формате.

Этому, к слову, фотограф научился в мире рекламы, работая креативным директором в агентстве Havas в Северной Америке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: