Facebook забанил фото самой толстой манекенщицы мира

Facebook запретил продвигать фотографию самой полной в мире манекенщицы Тесс Холлидей, аргументируя это тем, что изображение нарушает политику в отношении эстетических критериев снимков, которые публикуют в соцсети

Фотография 155-ти килограммовой 30-летней американки была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Cherchez la Femme. Изображение Тесс должно было помочь продвижению мероприятий активисток под названием Feminism and Fat ( "Феминизм и избыточный вес"), об этом сообщает espreso.tv, со ссылкой на газету The Sun.

Снимок Холлидей не удалили, однако Cherchez la Femme отказали в возможности продвигать свою кампанию в соцсети с помощью инструмента Facebook Ads. Активисткам посоветовали заменить картинку.

Модераторы объяснили представительницам Cherchez la Femme, чтов Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира, снятых крупным планом, бугров целлюлита и любых других явных физических несовершенств (например, анорексичной худобы).

Активистки Cherchez la Femme пожаловались подписчикам на решение Facebook в посте в своем аккаунте в соцсети. Как отмечает Sun, многие пользователи выразили возмущение относительно цензуры снимка с Холлидей.

"Куда нам написать жалобу? Я очень расстроена, потому что сама такого же размера", - написала одна из пользователей в комментариях до поста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: