Фото украинского Розового озера попало в финал престижного конкурса

Украинец будет сражаться за победу с участниками из 163 стран

Снимки одесского фотографа Евгения Самученко представлены на одном из крупнейших мировых фотоконкурсов - Sony World Photo Awards. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Искренне рад представить Украину в Профессиональной категории этого конкурса своей серией At the Pink Planet, которая полностью снята в Украине. Отмечу что конкуренция на этом конкурсе очень высокая - в этом году на конкурс было представлено 135000 снимков из 163 стран», - написал Самученко.

5e4d4d8b81db0instagram.com/qliebin

Фотограф из Одессы продемонстрировал серию работ, полностью отснятую в Украине. На его фото зафиксировано одно из природных украинских чудес – соляные озера на Херсонщине. Летом вода в этих водоемах имеет розовый, местами красный цвет из-за специальных микроводорослей.

В описании к фото Евгений Самученко отметил: «Когда впервые видишь розовые озера в Херсонской области в Украине, складывается впечатление, что смотришь на другую планету. Летом микроскопические водоросли заставляют воду становиться розового цвета. Сверху трудно посмотреть на озера, поэтому я использовал дрон, чтобы передать атмосферу этого необычного места».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: