Фотограф показала тяжелые будни балерин в балетной студии

Балерины без гримма

20-летняя фотограф Анна Игнатьева увлеклась фотографий в раннем детстве

Впервые Анна получила фотоаппарат еще в детсадовском возрасте. С тех пор, она не постоянно снимает все, что есть вокруг нее. Фотограф призналась, что в основном делает черно-белые снимки, так как цвет отвлекает и не всегда дает увидеть суть.

«Мне хочется делать фотографии со смыслом, неким конфликтом, фотографии, которые метафоричными образами доносят до человека более глубокую мысль – для каждого свою, – заставляют приглядеться и задуматься», - отметила Анна.

Фотографу удалось снять необычный фотопроект о балеринах, целью которого было показать девушек настоящими, живыми и эмоциональными.

Фотосерию в балетных залах Анна снимала около полугода на одной из кафедр института. Ей нравится непостановочная съёмка и в этой серии такой подход полностью удался. Даже создаётся впечатление, что Анна ходила среди балерин в плаще-невидимке.

«Я хотела показать этих девочек, сосредоточенных на работе, в состоянии выхода из своего образа, показать их внутреннюю, человеческую сторону, уйти от образа куклы на пуантах и сделать их живыми», – так прокомментировала серию своих работ Анна Игнатьева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: