В Одессе откроют новый уникальный фонтан. Опубликованы фото

Фонтан в Одессе

«Душой» Греческого парка станет фонтан скульптора Михаила Ревы

Ко Дню рождения Одессы запланировано открытие первого этапа Греческого парка. Парк находится на склонах Приморского бульвара между Потемкинской лестницей и Воронцовским дворцом.

В дизайне парка будет сочетаться греческая культура, одесские традиции и современные элементы благоустройства. Работы по благоустройству Греческого парка идут по графику, проведено укрепление склонов, практически завершено возведение одной из лестниц, ведущей с Приморского бульвара к верхней террасе парка, а также проводится обустройство шахты лифта.

«Душой» парка станет фонтан скульптора Михаила Ревы. Сейчас он завершает работы по созданию этой скульптуры в натуральную величину. В этой работе художник попытался совместить классические каноны с современными формами.

«В процессе работы я понял, что этот фонтан станет душой парка. Это должен быть очень сильный, многоассоциативный символ. При своей простоте – два лица и дерево — здесь заложены очень сложные философские мысли. Это он и она. Это начало всего. Это начало мироздания», — рассказал Михаил Рева.

После завершения формовки скульптуры она будет отлита в бронзе и покрыта патиной. Затем начнется установка фонтана в парке. Вода будет стекать по четырем желобам, установленным в верхней части скульптуры, и ниспадать, омывая образы мужчины и женщины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: