Гусь в Киевском метро: серия забавных плакатов о правилах поведения

Правила от Гуся

Киевский метрополитен в сотрудничестве с автором Надеждой Кушнир и компанией Art Nation Brands представили постеры, посвященные правилам подземки

В столичном метрополитене решили популяризировать правила поведения в подземке. В этом им поможет Гусь – знаменитый интернет-персонаж, созданный львовской художницей Надеждой «Надьожна» Кушнир. В рамках социального проекта в метро презентовали девять постеров, на которых ироничный персонаж в свойственной ему манере «объясняет» официальные и «народные» правила, от которых зависит комфорт и безопасность поездки.

Так, Гусь напомнит пассажирам о правилах перевозки велосипедов, важности придерживать тяжелую дверь, ведущую на станцию, снимать большие рюкзаки в вагоне и даже расскажет о важности утреннего душа.

Гуся для метро выбрали не случайно: этот персонаж цифровой культуры уже стал звездой социальных сетей, а также появился на множество сувениров. Поэтому правила поведения из его уст воспринимаются многими с позитивом.

Постеры размещены в фойе станции метро «Золотые Ворота», посмотреть на них здесь можно будет до средины августа. Через две-три недели плакаты с Гусем появятся на всех станциях подземки и в вагонах метро. После этого в метро соберут отзывы, чтобы создать правила метрополитена от пассажиров.

В метро надеются, что пассажиры с креативом подойдут к созданию правил и через несколько месяцев появятся правила для новой серии постеров. А вот ругаться, как в соцсетях, в подземке интернет-герой не будет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: