Художница показала обратную сторону одиночества: красочные иллюстрации

Для одних одиночество – вселенская трагедия и нескончаемая грусть, а для других – всепоглощающая тоска, от которой никуда не деться

Но только не в случае с очаровательной героиней работ художницы Яояо Ма ВанВ своих иллюстрациях она показывает обратную сторону столь пугающего состояния, как бы напоминая о том, что безвыходных ситуаций не бывает, даже когда остаёшься наедине с собой и собственными мыслями.

Одиночество – не порок. И совсем необязательно опускать руки, впадая в отчаяние. Достаточно просто взглянуть на происходящее со стороны и понять одну простую вещь, что у любой ситуации есть свои плюсы. К тому же, оставаясь один на один с собой можно не только отдохнуть от мирской суеты, а и переделать множество дел, в том числе и те, на которые не хватало времени. Да и вообще, чем не повод заняться собой, пересмотрев собственную жизнь? Почему бы не приготовить вкусный завтрак, а после отправиться на прогулку в парк под дождём или же наоборот остаться дома за прочтением книг, придаваясь мечтам и фантазиям вместе с главными героями? Или же без зазрения совести и лишних осуждений «вооружиться» миской сладостей, устроив домашний кинозал, а обычную уборку превратить в маленькое шоу, почувствовав себя восходящей звездой… 

Читайте также: Фотограф показал первые 30 дней жизни кроликов. Потрясающие фотографии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: