Художница покорила сеть добрыми иллюстрациями о том, как мало нужно человеку для счастья

Яояо Ма Ван Ас (Yaoyao Ma Van As)

«Смена сезона усиливает воспоминания и чувства, будь то счастье или грусть – я приветствую и то и другое», – говорит художник-иллюстратор Яояо Ма Ван Ас (Yaoyao Ma Van As) известная многим по серии работ «Жизнь в одиночестве»

 В творчество Яояо Ма Ван Ас невозможно не влюбиться. Только посмотрите, каждый рисунок – это счастье, ностальгия и надежда на лучшее, а ещё – свет, который никогда не гаснет, заполняя душу теплом и верой в чудеса.

В своих работах художница затрагивает самые интересные и волнительные темы: от одиночества до влюблённости, повседневности и какой-то детской непосредственности с верой в волшебство, которого порой так не хватает в повседневной жизни. Персонажи её иллюстраций добры и очаровательны, что даже притаившаяся в уголках глаз грусть не кажется такой удручающей и печальной. Складывается такое впечатление, что Яояо во всём видит свои плюсы, и то, что для кого-то вселенская трагедия, для неё – шаг к постеленной цели и очередная попытка что-то изменить, обратив неудачи в положительные моменты. 

Взгляните, насколько ласково и заботливо выглядят её персонажи, с каким трепетом они относятся друг к другу и своим питомцам. Седовласый старичок бережно, но уверенно сжимает милый букетик в дрожащей руке, вручая его своей единственной и неповторимой жене, что вот уже много-много лет идёт с ним рука об руку, разделяя на двоих все горести, печали и радости, а парень в клетчатой рубашке балует свою возлюбленную какими-то вкусняшками собственного приготовления, парочка под проливным дождём лакомится фаст-фудом, а разноцветное одеяло согревает свою хозяйку, вызывая на её лице мимолётную улыбку. 


Читайте также: 100 лучших кадров за всю историю кинематографа в одном видео



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: