Художник делал по одному журавлику оригами на протяжении 1000 дней. Что из этого вышло

boredpanda.com

Работы Кристиана Мариансюка впечатлили людей по всему миру

Он очень любит работать с бумагой и увлекается оригами. В 2015 году Кристиан взялся за очень амбициозный проект. Он решил сложить и украсить 100 различных журавликов оригами, делая новое произведение каждый день.

Все свои поделки Кристиан выкладывал в сеть. После того, как 100 журавликов были сложены, он решился на еще более смелый проект и продлил свой марафон до 365 дней. За это время он планировал сделать 365 журавликов, оформленных в различном стиле.

Достигнув своей цели, художник не остановился и взял себе отметку в 1000 дней. Это была дань японской традиции «сенбазуру», которая предполагает складывание 1000 журавликов ради исполнения заветного желания.

Кристиан отмечал, что творчество натолкнуло его на мысли о скоротечности времени и ему хотелось каким-то образом отметить каждый день. Вдохновение художник черпал в японской культуре, в историях Садако Сасаки и личных историй членов своей семьи. Все, что окружало Кристиана, служило ему вдохновением и получало отражение в его работах.

27 сентября 2017 года Кристиан сделал тысячного журавлика, тем самым достигнув своей невероятной цели. За эти 1000 дней было сложено более 1000 оригами. Мастер не пропустил ни одного дня.

Для проекта понадобилось много мужества, решимости, дисциплины и терпения. Мастер признается, что ему пришлось открыть свою душу, чтобы справиться с поставленной задачей. Он научился обращать внимание на те вещи, которые раньше ускользали от его взгляда.

Художник выучил новые творческие приемы и повысил свое мастерство. Благодаря своему творчеству Кристиан завел новых друзей по всему миру и стал частью огромного сообщества любителей оригами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: