Художник создает невероятные портреты животных из цветов (фото)

Материалі под каждое творение художник Раку выбирает в зависимости от настроения, характера животного и времени года

На свои работы парня вдохновила икебана

Раку Иноуэ - художник японского происхождения, проживающий в Монреале, Канада. Парень прославился на весь мир несколько лет назад благодаря созданию насекомых из цветочков, листьев, веточек и других натуральных материалов. За последние два года Раку улучшил свои навыки и от бабочек и паучков перешел к более крупным животным. Тигры, слоны, панды - это лишь малый список зверей, которых талантливый художник изображает с помощью растений.

На свои работы парня вдохновила икебана - японское искусство создания композиций из сухих и живых цветов, листьев, веток и корней. Каждое творение Раку уникально. Материалы он выбирает в зависимости от настроения, характера животного и времени года.

Художник, выросший в Японии, проводил каждое лето вместе со своей бабушкой, которая жила в сельской местности недалеко от Хиросимы.

«Однажды было очень ветрено, поэтому с розового куста на землю упало очень много лепестков. Я подобрал их и сделал свое самое первое насекомое. Именно с этого началась моя любовь к цветочным композициям. В настоящее время я стараюсь раздвинуть рамки и границы цветочного искусства»,- рассказал художник порталу Bored Panda.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: