Идеальные снимки для соцсетей: топ-5 советов от Сони Плакидюк и Аллы Костромичевой

В эпоху соцсетей каждая уважающая себя девушка должна иметь несколько десятком удачных фотографий, что бы в нужный момент запостить красивый коллажик и получить тысячи лайков

Но что же делать тем, кто хочет наполнить свой Instagram идеальными фотками, но их почему-то нет? Тогда срочно читаем советы от ведущей Аллы Костромичевой и главного фотогорафа проекта «Топ-модель по-украински» Сони Плакидюк. Они точно знают толк в эффектных фото и плохого не посоветуют!

Совет №1 Выпячивай достоинства

Не обязательно быть моделью с идеальными параметрами, чтобы круто выглядеть на фото. Нужно просто знать, как позировать!

«Сисяо вперед, жопау назад, и вдохнуть! – советует эксперт модельного проекта Нового канала Соня Плакидюк. – Приподними бедро в лучших традициях Линды Евангелисты, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл. И вот ты уже не горбатый крокодил Гена, а вполне себе киця-мациця».

Совет №2 Прячь недостатки

Чтобы выглядеть на фото хрупкой, добавь в позу больше воздуха. Не прижимай к себе руки, не прижимай голову к шее. Это, кстати, общеизвестное для моделей правило.

 «Все, что хочется прижать и сделать визуально пожирнее, нужно оттопырить от себя. Да и острые локотки еще никому на фото не мешали, – говорит Соня Плакидюк. – И вот еще один секрет: приподними голову, чтобы ни один второй подбородок не посмел выйти на арену цирка раньше тебя».

Совет №3 Держи тело в тонусе

 «Во время фото напряги мышцы, – советует Алла Костромичева. – Когда тело в тонусе, оно выглядит более подтянутым. Это касается всего, кроме кистей рук. Их держи расслабленными, чтобы вместо красивых линий не получились грабли».

Совет №4 Дыши ртом

Важный нюанс: именно дыши, а не делай губы «уткой». Во-первых, это немодно, во-вторых, пошло.

«Когда мы дышим ртом, то расслабляем губы, а вместе с ними расслабляются и носогубные складки, – говорит ведущая Нового канала Алла Костромичева. – Эти коварные складки в тонусе могут добавить тебе на фото несколько лет».

Совет №5 А чтобы была ровная спина…

Позируешь, сидя на стуле? Сядь на него не всей поверхностью попы, а копчиком на самый краешек. Так твоя спина сразу выровняется. Поза, конечно, неудобная, зато не даст расслабиться и сгорбиться. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: