Игра с тенью: забавные скетчи от бельгийского кинорежиссера

Вдохновить на творчество могут как масштабные работы, так и что-то маленькое и, казалось бы, незначительное, как например, тень от кружки чая.

Кинорежиссер из Бельгии в свободное от основной работы время создает небольшие зарисовки на основе падающей от предметов тени - и в этой тени он видит гораздо больше, чем большинство людей.

«Я всегда создавал небольшие рисунки, с самого детства, - рассказывает Винсент Бал (Vincent Bal). Я сам из Бельгии, где так популярны комиксы про Тинтина и Люки Люка, и я даже хотел сам рисовать комиксы. Но судьба распорядилась иначе - меня привлек голубой экран кинематографа и я выучился на режиссера. Уже работая над фильмами, мне пригодились мои навыки рисования для создания более наглядных объяснений для моей команды того, что я хочу сделать»

«У меня за плечами четыре полнометражных фильма, несколько короткометражных и много рекламы. Мне нравится режиссировать и писать сценарии, но все это занимает так много времени. Иногда от первоначальной идеи до премьеры в кинотеатрах проходит восемь лет. Это долго. Когда я работал над новым сценариям в прошлом апреле, я заметил, как моя кружка с чаем отбрасывает забавную тень на лист с бумагой. Я нарисовал несколько линий, и внезапно тень превратилась в слона. Я сфотографировал это на телефон, выложил в Facebook. И прежде чем я успел опомниться, картинка разошлась по всему интернету»




Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: