Модный бренд создал стильные наряды для людей с инвалидностью

Tommy Hilfiger

Дизайнер Tommy Hilfigerвыпустил коллекцию одежды Spring Adaptive Collection, предназначенную для людей с ограниченными возможностями

Модный бренд Tommy Hilfiger известен на весь мир: масштабные показы по несколько раз в год, самые известные голливудские знаменитости в списке клиенток и одна из самых высокооплачиваемых моделей в роли посла бренда. Но бренд пошел дальше и решил выпустить нишевую коллекцию для людей с инвалидностью.

Это не первый подобный опыт для компании. Ранее главный дизайнер бренда выпустил линию одежды для детей-инвалидов. А на этот раз модельер создал похожую линию для взрослой аудитории. При разработке коллекции внимание уделялось, прежде всего, удобству одежды, которую люди с ограниченными возможностями могли бы сами с легкостью надевать и снимать. Таким образом, все замки были заменены на липучки, а пуговицы – на магнитные защипы. Кроме того, дизайнер сделал специальные отверстия для ног в джинсах.

Tommy Hilfiger выпустил 37 мужских и 34 женских модели с липучками, магнитными застежками и специальными отверстиями в рукавах и штанинах для тех, кто носит протезы.

Линия одежды для людей с ограниченными возможностями ничем не отличается от других коллекций, которые бренд выпускает каждый сезон. В коллекции представлен классический для марки деним, а сама одежда выполнена в характерной для Tommy Hilfiger красно-белой-синей цветовой гамме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: