Исповедь фотографу: американец снял умирающих, рассказавших о мечтах и сожалениях

В лос-анджелесском Музее толерантности открылась необычная фотовыставка. Автор снимков, фотограф Эндрю Джордж, обратился в один из госпиталей города с нестандартной просьбой: он хотел запечатлеть на своих снимках людей, находящихся при смерти.

Таким образом Эндрю хотел рассказать о той житейской мудрости, которой богаты умирающие. Возможно, многим из нас она поможет жить более полной жизнью.

«Изначально я хотел сделать проект о тяжелых испытаниях, о которых многие из нас, бывает, задумываются. Я размышлял о том, смогу ли сделать проект об исключительных, необыкновенных людях, преодолевших страхи, с которыми нам всем приходилось сталкиваться. В какой-то момент мне в голову пришла идея, что добиться желаемого результата я могу, только работая с людьми, которые находятся при смерти», — рассказал Эндрю.

Эндрю с Нелли Гутьеррез, единственной оставшейся в живых из всех героев фотопроекта.

Проект состоит более чем из 20 фотографий, которые сопровождаются словами героев об их надеждах, мечтах, счастливых моментах в жизни и сожалениях. Общая черта, объединяющая всех людей на снимках, — отсутствие страха смерти. Многие, несмотря на болезненный вид и всю ту боль, которую они испытывают, все еще с нетерпением ожидали возможности поприветствовать новый день.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: