Известный украинский дизайнер посвятил коллекцию первой в СССР женщине-капитану на Черном море

ARTEMKLIMCHUK Resort 2019

Украинский бренд ArtenKlimchuk устроил презентацию новой круизной коллекции

На уютной террасе одного из номеров отеля Il Decameron дизайнер Артем Климчук показал новую круизную коллекцию.  Сделал он это в рамках Odessa Holiday Fashion Week, а саму работу посвятил известной одесситке Берте Яковлевне Рапопорт - первой в СССР женщине-капитану на Черном море.

Выбор героини определил и настроение коллекции, в которой морские мотивы соединились с фирменной женственностью бренда ArtenKlimchuk. Дизайнер, известный своими струящимися шелковыми платьями, в новой коллекции добавил им объема и воздушности, а также работал с максимально естественной цветовой гаммой - разнообразными оттенками синего, голубым и белым. 

Не отказался Артем Климчук и от вышивки. В этот раз на шелковых платьях, пиджаках и тренчах расцвели цветы и выросли кораллы. Поддержали круизно-морскую историю и аксессуары - совместная коллекция сумок с брендом Petit.Tresor.

Сам дизайнер рассказывает, что эта круизная коллекция стала для него репетицией перед основным весенне-летним показом и здесь он опробовал новые для себя формы и решения, с которыми хочет работать дальше.

Также в рамках Odessa Holiday Fashion Week, в Maristella Sea Line состоялся финал XIX Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее».

Свои коллекции в финале представили 18 конкурсантов, которые были выбраны из более сотни претендентов. Членами жюри конкурса выступили известные дизайнеры Лилия Пустовит, Артем Климчук, Лилия Литковская, Юлия Паскаль и Иван Фролов — именно они выбрали трех победителей конкурса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: