Как сделать эффектное селфи?

Мир фотографии с огромным успехом и скоротью настиг новый стиль фотографии - селфи. Кому-то нравится фотографировать себя самому, а кому-то нет. Также и сами снимки у некоторых мастеров получаются отличные, кому-то везет меньше.

Cегодня мы вместе с вами разберемся каких же нюансов нужно придерживаться, чтобы справиться с поставленной задачей и сделать красивый снимок.

Сам жанр селфи появился довольно давно. Когда начали появляться первые камеры. Уже тогда фотографы делали свои автопортреты в зеркале. Особенную популярность жанр получил с распространением компактных камер. Сейчас же любители селфи фотографируют себя на смартфоны, планшеты и даже веб камеры.

В отличие от компактных камер современные гаджеты намного практичнее и удобнее. У них есть моментальных выход в интернет. Можно сразу же размещать фотографию в социальной сети. Для некоторых людей это довольно важно, ведь они зависимы от положительных комментариев и лайков.

Селфи - это такой кадр, которые запечатлеет естественные эмоции и момерты. Если кто-то другой вас фотографирует, то это уже портрет. Безумно классные селфи получаются на аттракционах, в путешествии, во время езды на велосипеде, машине или во время полета на самолета. Автопортреты можно делать в любом месте и при любых обстоятельствах. Кстати, в 2013 года оксфордский словарь пополнился одним словом "селфи". Языковеды обозначили этот термин как автопортрет, который можно сделать в любое время и в любом месте.


Также важно найти свою красивую сторону лица. Как бы это странно не звучало, но да. Лицо каждого человека ассиметрично. Каждая половинка красива по-своему. Модели знают какая часть лица у нее самая красивая, поэтому в портфолио можно увидеть большинство кадров именно такого ракурса. Также и в автопортрете нужно найти выгодную сторону и пользоваться ею. В фотографию также лучше вводить плечи и немного тела. Тогда кадр выглядит интереснее, чем просто лицо.

В красивом селфи играет большую роль свет. При съемке на фронтальную камеру довольно сложно пользоваться вспышкой, поэтому вы должны знать какие параметры и результат будет в пасмурную и солнечную погоды. Не бойтесь экспериментировать. Не забывайте приводить свою внешность в порядок. Если вы хотите получить много лайков, то стоит быть подготовленным или отбирать фотографии для соц,сетей.

У фотографий на смартфон много преимуществ. В современных гаджетах есть специальный магазин, в котором можно сказать множество программ для создания интересных кадров. Там же можно использовать разные эффекты, редактировать снимки, добавлять стикеры и надписи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: