Опубликована подборка лучших фото Ивано-Франковска ко дню города

@igordunets

Наиболее эффектные снимки города из социальных сетей

Ивано-Франковск был основан в 1662 году польским гетманом Анджеем Потоцким и в том же году, 7 мая, он выхлопотал для города Магдебургское право, сообщает «Главком».

Эта дата и принята местными жителями за День города, однако отмечается, как правило, в первые или вторые выходные мая, если май начинается в воскресенье.

По случаю 356-летия со дня основания города с четвертого до шестое мая в городе проходят традиционные празднования.

Главная особенность празднования Дня города в Ивано-Франковске - это огромное число проведенных здесь фестивалей. Традиционным считается так называемый «Праздник кузнецов», который проводится уже более 10 лет.

Кроме того, вы можете удивиться чудесам кузнецов на выставке «Орнаментальная ковка». В этих мероприятиях принимают участие мастера из более чем 20 стран, поэтому Ивано-Франковск все чаще и чаще называют кузнечной столицей Украины.

Еще одной праздничной традицией является фестиваль творческих коллективов Ивано-Франковска «Прикарпатская весна».

Всего в нынешнем перечне насчитывается 135 различных событий, посвященных Дню города Ивано-Франковска. В частности, это фестиваль «Карпатское пространство», вечеринки для молодежи «Гуцул-пати» и «Бешеная пати в доме Потоцкого», уже традиционный «Праздник кузнецов» и многое другое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: