Красота войны: китайские девушки в военной форме покорили сеть

Необычные работы художника заставляют посмотреть на девушек в военной форме совершенно с другой стороны

Искусство Азии, и Китая в частности, всегда особенное. Исключением из правил не стал и художник Лв Яньцзюнь (Lv Yanjun), чья история труда и становления настолько проникновенна и чувственна, что задевает за живое даже самого отъявленного критика.
Это же можно сказать и о его необычных работах, которые, стоит только задержаться на них взглядом подольше, становятся ярче и позволяют увидеть то, что сокрыто в них на самом деле.

Удивительно, но Лв – самоучка, которого никто не учил рисовать и не обучал грамоте, математике и другим важным наукам. С детства он обладал особым талантом и решил развивать его самостоятельно, поскольку ни одна школа не смогла предоставить ему необходимых условий.

Сам художник говорит, что именно это и натолкнуло его рисовать, при чём рисовать то, что для других покажется простой и красивой картинкой, а для него и для тех, кто присмотрится получше, она будет иметь свой, особенный смысл. 

Рисует он в стиле поп-арт, используя в своих работах яркий контраст между тёмным фоном и броскими, сочными элементами. На его картинах изображены прекрасные женщины в военной форме – цвет и красота Китая, его будущее и надежда.

Они несут в себе удивительную чувственность и сексуальность, их влажные губы так и тянут слиться с ними в поцелуе, а тонкие пальцы и характерная фарфоровая кожа делают из них живых кукол, эдакое воплощение всего прекрасного в живом существе. 

Самого художника ничуть не устраивает нынешнее политическое положение страны, и он, изучая её историю, с головой погрузился в возможность передать свои чувства и своё отношение к этому с помощью картин. Ведь война – это не только ужасные события, сопровождающиеся потерей близких, но и нечто невообразимо прекрасное, например, идеально посаженная на стройное женское тело военная форма древних времен, яркие звёзды на головных уборах, сияющие алым, пылающим цветом. 




Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: