Крестины принца Луи прошли без королевы Елизаветы ІІ: в сети появились первые снимки и видео

Принц Луи

Принц Луи, третий ребенок принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сегодня прошел обряд крещения

Церемония прошла в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне. Луи – пятый в очереди претендентов на британский престол, и крестил его сам архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Крестными маленького Луи стали друг принца Уильяма Николас ван Катсем и Леди Лаура Мид, - супруга давнего друга принца Уильяма и крестного принцессы Шарлотты. Также к ним присоединились: кузина герцогини Кэмбриджской Люси Миддлтон, давний школьный друг герцога Кэмбриджского Гарри Обри-Флетчер; общий друг принцев Уильяма и Гарри Гай Пелли и давняя подруга Кейт, церцогини Кэмбриджской, по колледжу Ханна Картер. 

Кейт Миддлтон была одета в белоснежное платье от своего любимого дизайнера Александра Маккуина: его же наряды она выбирала и для двух предыдущих церемоний крещения. Меган Маркл же сделала выбор в пользу платья цвета хаки от Ральфа Лорена.

Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп на мероприятии не присутствовали: прошлая неделя королевской четы была насыщена мероприятиями, к тому же  поговоривают, что королева подхватила простуду и хочет поберечь здоровье перед визитом президента США, который состоится в эту пятницу. Зато на церемонии крещения были принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолская.

Крещение символизирует тот факт, что ребенок принят христианской церковью. Кстати, в протестантской вере, как и в католической, существует обряд конфирмации, который человек по желанию проходит в подростковом возрасте. Таким образом он как бы подтверждает решение, которое приняли за него родители в то время, когда он сам был младенцем. Обряд конфирмации мамы Луи, Кейт Миддлтон, проходил как раз в часовне Сент-Джеймсского дворца. В ней же перед свадьбой с принцем Гарри крестили Меган.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: