Культовые сумки модных домов возвращаются

vogue.ua

Главные герои конца 1990-х начала нулевых - знаковые сумки больших модных Домов в этом сезоне решили вернуться единым фронтом

Prada Sidonie, Christian Dior Saddle Bag и Fendi Baguette были переосмыслены на современный манер и получили новую жизнь.

Впервые сумка Prada Sidonie дебютировала на шоу Prada Resort 2019 в Нью-Йорке, а появился этот аксессуар, как дань уважения многолетней истории бренда. Происхождение Sidonie можно проследить через архив Prada до сегодняшнего дня. Являясь квинтэссенцией легендарного итальянского Дома, сумка Prada Sidonie включает в себя элементы архетипических сумок, впервые представленных в коллекции весна-лето 2000: пышная, эргономичная форма, современная классика, заново переосмысленная.

Детали металлической фурнитуры - бирки и пряжки - опираются на историческое наследие бренда, созданного Марио Прада в 1913 году для производства предметов багажа высочайшего качества, контрастируя с оригинальной формой сумки, тонко изогнутой и изящно сбалансированной. Prada Sidonie сочетает эти классические элементы с современными -  характерная система крепления и смелые контрасты кожи теленка. Обновленная модель представлена в двух версиях – через плечо с застежкой на молнию сверху и с верхней ручкой изогнутой формы на плечо и с клапаном спереди. Обе будут доступны в коже теленка и экзотике в большой палитре оттенков.

В нулевых также обожали сумку-седло обожали. Впервые Christian Dior Saddle Bag появилась на показе Christian Dior для сезона весна-лето 2000. Аксессуар, напоминающий по форме лошадиное седло, придумал в то время главный креативный дизайнер бренда Джон Гальяно. Случилось это в далеком 1999 году. Сумка получила название Saddle Bag и статус культовой. Спустя 18 лет, этой осенью, в Christian Dior решили вспомнить классику бренда и выпустили модель в нескольких вариантах. 

Впервые появившись в 1997 году, сумка-багет его и напоминала. Благодаря своей форме и застежке с двойной буквой F она стала одной из самых узнаваемых сумок в мире.

Отчасти в этом виновата героиня Сары Джессики Паркер Кэрри Брэдшоу, которая появлялась со своей Fendi Baguette во многих эпизодах сериала «Секс в большом городе». В 2012 году в Fendi уже перевыпускали знаковую сумку, но тогда это был ограниченный тираж. На показе бренда весна-лето 2019 «багеты» снова появились и теперь есть возможность носить их через плечо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: