Малайзийский фотограф прошёлся по местам в зоне отчуждения Фукусимы

В поездку Ки Ви Лунг отправился со своей супругой Мартой Сибилак, которая и сделала многие из выложенных фотографий.

Живущий в Бангкоке малайзийский фотограф Ки Ви Лунг опубликовал в своём фейсбуке подборку снимков, запечатлевших его поездку в Фукусиму, где пять лет назад, после сильнейшего землетрясения в истории Японии, произошла авария на местной атомной электростанции.

«Когда я только начал планировать это путешествие, представители властей сказали мне, что я должен получить специальное разрешение, — этот процесс обычно занимает от трёх до четырёх недель. Подобные бюрократические сложности не для меня, — рассказал фотограф. — Поэтому я решил просто пробраться в зону отчуждения в обход полицейских — прямиком через лес».

Как отмечает Mashable, в поездку Лунг отправился со своей супругой Мартой Сибилак, которая и сделала многие из выложенных фотографий.

Среди прочего фотограф отметил, что, в отличие от Чернобыля, город оказался практически неразграбленным: за время нахождения в Фукусиме он часто находил деньги, золото, ноутбуки и другие ценные вещи.

«Вы представляете, что значит быть единственным человеком в пустынном городе и иметь стопроцентный доступ ко всему? Это было похоже на воплощение моей детской мечты оказаться одному в супермаркете и съесть весь шоколад».

Источник: birdinflight.com

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: