Канадец поделился простым приемом по созданию сюрреалистических фото

Матиас Фаст

На таких снимках влюбленные пары в буквальном смысле парят в облаках

Фотограф из Канады Матиас Фаст рассказал, как с помощью обычного смартфона и фотоаппарата добиться эффекта сюрреалистичности на снимках. Оказывается, держа телефон в определенном положении перед объективом, можно сделать так, что на снимке вы будете, например, парить над землей.

Конечно, похожего эффекта можно было бы достичь с помощью графических редакторов, но Матиас нашел способ попроще. Для этого ему понадобился только его телефон и сам фотоаппарат, на который он и делал снимки. Во время съемки он подносил телефон прямо к объективу так, что нижняя часть фото становилась отражением верхней.

«Телефон почти всегда в моем кармане, поэтому я считаю его удобным инструментом, - добавил он, - Я стараюсь не злоупотреблять им, но определенно включить его пару раз на свадьбу или на портретную сессию. Иногда эффекты тонкие, иногда они гораздо более драматичны. Моя цель всегда состоит в том, чтобы зритель приостановился на секунду и попытался выяснить, что происходит на изображении».

При этом отражение можно регулировать, держа телефон под разным углом наклона.

Однако при всей простоте способа и здесь есть свои хитрости. Так, чехол с телефона лучше снять, а из-за особенностей отражения нижняя часть фото может получиться темнее, чем верхняя. Цвет можно выровнять уже на этапе обработки снимков.

Круче всего этот эффект смотрится на фото с фоном из архитектурных конструкций, как выше, но бывает, что эффект незаметный, однако не менее красивый. Но больше всего завораживают именно сюрреалистичные фото в исполнении Матиаса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: