Неделя моды в Токио: самые экстравагантные наряды

Неделя моды в Токио

Японцы доказывают, что все рамки - только у нас в голове

В Токио стартовала Неделя моды. В японской столице она впервые была организована осенью 2005 года. Обычно она проходит в конце октября – начале ноября, а также в середине марта. То есть сразу после завершения показов коллекций pret-a-porter в Париже. Токийские показы призваны подчеркнуть особое положение Японии на международной ярмарке стилей.

Дефиле модных нарядов проходят, как это принято сегодня в международной практике, в отдельном павильоне, стоящем в Токийском парке. Неизменными участниками этого красочного мероприятия являются всемирно известные японские дизайнеры - Рэй Кавакубо, Едзи Ямамото, Казуаки Такасима и другие.

Проведение смотра модной одежды свидетельствует о внедрении в производство тканей с интеллектуальными технологиями, которыми так сильна Япония.

Но Неделя моды в Токио привлекает внимание всего мира не только дизайнерами-участниками, но и внешним видом гостей. Ето настоящая услада для поклонников стритстайла, которые устали от постоянной череды подиумных тотал-луков Prada, Balenciaga или J.W.Anderson на фотографиях из Парижа или Лондона. Местные модники одеваются самобытно и ярко, хоть и тяга к большим брендам у них также сильна.

Японцы доказывают, что можно и нужно смело экспериментировать с одеждой, наслаивая вещи друг на друга, комбинируя оттенки и фактуры.

В новом сезоне особое внимание в образах уделяется цвету - насыщенному и контрастному. При этом никто не забывает о многослойности, играть с которой у них получается особенно хорошо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: