Непал, который поражает: невероятные фото

@skandagautam

Талантливый фотограф показал, какая атмосфера царит в этой экзотической стране во время праздников

В Южной Азии находится яркая страна Непал, которая поражает необычными традициями. Турист-фотограф Сканда Гаутам сумел зафиксировать яркий праздник индуистов Маха Шиваратри, который также называют «большая ночь Шивы».

Праздник Шиваратри отмечается несколько раз в году. Однако именно этот считается самым главным, отчего носит приставку «маха» — великий, главный. Праздник начинается с восходом солнца в день Шиваратри и продолжается всю ночь напролет. В храмах и у домашних алтарей этот день проходит в молитвах, чтении мантр, пении гимнов и поклонении Шиве.

После праздника, который длится сутки, начинается ярмарка на берегах рек и водоемов. Тем кто бодрствует во время Шиваратри, обещано материальное процветание и место в раю, также любая медитация в эту ночь считается в 100 раз сильнее обычной. Это связано с положением Солнца и Луны в это время. 

На данный момент Сканда работает в национальной ежедневной газете The Himalayan Times («Гималайское время»). Он побывал на фестивале Маха Шиваратри в храме Пашупатинат в Катманду.

На его снимках мы видим красочные и торжественные портреты святых людей Индии и Непала, которые курят марихуану и молятся индуистскому богу Шиве. Их лица покрыты яркой краской и пеплом. Фотографии покорили сеть, благодаря чему художник существенно увеличил количество своих поклонников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: