Нить вместо красок: художница вышивает на ткани невероятные пейзажи

boredpanda.com

Скромные поля становятся абстрактными произведениями искусства на полотнах Виктории Роуз Ричардс

Художница использует сочетание жестких, прямых линий и пышных французских узлов, чтобы подражать сельскому образцу полей, разделенных живыми изгородями и лесами.

Ричардс, которой 21 год и которая живет в Юго-Западном Девоне, Великобритания, черпает вдохновение в природной красоте, которая ее окружает. «На мое искусство повлияла моя любовь к окружающей среде и охране природы, которую я разработала во время получения степени по биологии, которую я получила в этом году», – рассказывает Ричардс Колоссал.

Будучи художницей, которую на протяжении всей жизни преследует хроническая болью и синдром Аспергера, Ричардс пришла на вышивку во время учебы в колледже, чтобы поднять себе настроение и отвлечь внимание от проблем между уроками и учебой. 

«Я вытащила немного хороших синих и зеленых цветов из старой оловянной вышивки моей бабушки и впервые отправилась в группу пейзажной вышивки в октябре 2018 года», – объясняет Ричардс.

Художница постоянно осваивает новые методы, чтобы расширить свой спектр текстур и узоров, находя сообщества и вдохновение через глобальную сеть вышивальщиц, которые связаны через социальные сети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: