Новая Instagram-звезда: фото милейшего пони

Эпоха котиков и собачек прошла. Теперь в Instagram появилась новая звезда

Двухлетний шетлендский пони по кличке Тедди живет с 26-летней хозяйкой Элис Горинг в Уокинге, Суррей.

Обаятельная маленькая лошадка очень любит позировать и отлично взаимодействует с другими животными, что привлекло армию поклонников. На страницу Тедди в Instagram подписаны более 98 тыс. человек.

Шетлендский пони — универсальная порода лошадей, широко распространенная во всем мире. Это одна из самых многочисленных конских пород вообще и самая популярная среди пород пони.

Внешний облик шетлендского пони знаком всем, ведь он стал своеобразным символом всех маленьких лошадок, но мало кто знает, что это одна из самых старых пород лошадей и при этом не декоративная, а вполне рабочая . Местом происхождения этой породы являются Шетлендские острова у берегов Шотландии.

Шетлендские пони долгое время считались самой мелкой породой лошадей, но затем пальму первенства у них отняла порода фалабелла. Тем не менее шетлендские пони остаются одной из самых низкорослых пород.

Отличительная черта шетлендских пони — длинная, грубая шерсть на теле, очень длинные и густые грива и хвост. Такая шерсть защищала шетлендских пони от холода, сейчас при конюшенном содержании этих лошадок нередко стригут.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: