Новое лицо Victoria's Secret: как выглядела модель-трансгендер до смены пола

instagram.com/valentts

Недавно 22-летняя модель-трансгендер Валентина Сампайо на своей странице в Instagram сообщила, что она снялась в рекламе белья Victoria's Secret

Валентина Сампайо – бразильская модель, которая с 12-летнего возраста начала называть себя Валентиной, будучи мальчиком. В одном из своих интервью она рассказала, что начала чувствовать себя девушкой в 8 лет. В сети удалось найти единственное детское фото модели до операции.

1188770_8976052

Что интересно, буллингу она не поддавалась, наоборот, ее одноклассники принимали ее такой, какой она хочет себя видеть, а родители всегда поддерживали и гордились ею. Свои первые шаги на пути к моде девушка сделала в 16 лет. В колледже на ее способности обратил внимание визажист, который записал ее в модельное агентство в Сан-Паулу.

В ноябре 2016 года Сампайо впервые дефилировала на неделе моды. Впоследствии, L'Oréal снял короткий фильм о ней, который был выпущен в Международный женский день.

В 2017 году Модель Валентина Сампайо стала первой моделью-трансгендером, которая попала на обложку издания Vogue Paris. Такое событие произошло впервые за 97 лет существования журнала.

1188770_8975975

«Мы с гордостью хотим отметить красоту трансгендеров и способность таких моделей, как Валентина Сампайо, которая впервые позировала для Vogue, изменять мир моды и разрушать существующие предубеждения», – говорится в издании.

По словам главного редактора издания, такая роковая женщина, как Валентина, которая родилась мальчиком, и привлекла внимание не красотой, а изменением представлений о типах мужской и женской красоты – заслуживает быть на обложке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: