Очаровательные младенцы на созданных из пряжи копиях полотен мировых художников

Одних фотографов вдохновляет мрачная эстетика, других – эпатаж и неординарность, а Линдcи Уoлден (Lindsay Walden) на создание нового фото-проекта вдохновила выставка, где были представлены картины фpанцузского хyдожника Гюстaва Кайбoтта.

Линдcи Уoлден в голову пришла гениальная идея - воссоздать из разноцветной пряжи шедевры мировой живописи, запечатлев на этих импровизированных полотнах младенцев.

Так что, смело можно отдать автору должное, ибо получилось весьма мило и оригинально…

Линдси потратила более 24 часов для того, чтобы выбрать несколько картин с которыми ей предстояло работать, воплощая в реальность задуманное. Особое впечатление на автора произвели художники-импрессионисты и их визуальная манера передавать царящую вокруг атмосферу. Чтобы максимально точно воспроизвести художественное настроение мастеров и манеру их письма Уолден решила использовать хлопчатобумажную пряжу, которую она, разрывая на мелкие кусочки, разбрасывает по пузырчатой плёнки служащей основой «холста», для того, чтобы они как можно лучше и отчётливее напоминали мазки кисти. Так рождаются импровизированные полотна, на которых и размещаются очаровательные малыши, играющую главную роль в очередном шедевре фотографа.




Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: