Одесса ночью: в сети показали волшебные фото города

Фотография Парка Победы в Одессе

Чарующие снимки показывают неожиданную сторону одного из самых красивых городов Украины

В сети показали фотографии Парка Победы в Одессе, где недавно заработала разноцветная подсветка фонтана в пруду, расположенном со стороны площади «10 Апреля».

Прогуливаясь вечером в парке, люди могут наблюдать световое шоу из лампочек, установленных по всему периметру водоема еще зимой. Подсветка включается около девяти вечера, а разноцветные деревья превращают парк в сказочный мир. Фонтан начинает работать через полчаса и прекрасно дополняет романтическую атмосферу.

А после того, как коммунальщики почистили от ила и мусора последний и самый большой из четырех прудов в парке «Победы», в воде установили светящиеся лилии. В сам пруд также вернулись черепахи, рыбы, лебеди и утки, которых на время работ отселяли в соседние водоемы.

В ходе работ коммунальщики возобновили нормальное движение воды в каскаде. И теперь пруды можно наполнять из одного источника. До этого это делали отдельно в каждом водоеме.

В январе этого года по периметру водоема установили светомузыкальное освещение – 275 фонарей. Сейчас на водной глади пруда появились 120 водяных лилий.

Стоимость проекта «Световое шоу «Сказочный пруд» составил 4,7 млн грн., которые были выделенных в рамках программы «Общественного бюджета-2017».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: