Весна пришла на набережную в Черкассах: чарующие фото

В Черкассах зацвели деревья на набережной

Снимки широко разошлись по сети благодаря тому, что в них удивительно сочетается теплый песок, вода, синее небо и нежный весенний цвет

На одном из пляжей набережной линии Днепра в Черкассах зацвели деревья. Фото удивительной природы появились на Facebook-группе «Настоящин Черкассы».

Как отмечают местные жители, снимки сделаны на пляже неподалеку от парка «Сосновый Бор».

Радуются весне и в других городах Украины. Несколько дней назад, традиционно первыми зацвели деревья магнолии в ботаническом саду Киева. Уже второй раз за месяц открывают свои двери для посетителей ботанические сады во Львове.Особенно обильно цветут деревья на Закарпатье.

Гостей из других городов сюда влечет красивое зрелище цветущих аллей японской вишни. Розовым цветом город украшает сакура. В этом году период цветения пройдет с музыкой и танцами, а также с традиционным напитком этого края - вином.

Конечно, японской вишней сегодня никого не удивишь – их можно увидеть во многих городах. Но только в Закарпатской области это не просто небольшие аллеи или посадки в парках. А свободные площади, утопающие в розовом цвете.

Так, в Мукачево сакуры растут на протяжении почти полутора километров, где высажено несколько сотен японских вишен. Ужгород не отстает – больше всего сакур растет вдоль набережной реки Уж. Вообще сакуры разбросаны по всему городу, так что не увидеть их, приехав в солнечный край, будет сложно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: