Опубликованы фото, которые заставят вас посетить Валенсию

Валенсия

Валенсия - очень своеобразный город. Как ни странно, оно может совсем не понравиться, если неправильно с ним знакомиться

Зачем вы едете в отпуск? За морем, солнцем и шикарным пляжем? За новыми впечатлениями и красивыми фотоснимками? За хорошей кухней и экзотическими блюдами? Независимо от того, что вы ответили – езжайте в Валенсию! Отдых в Валенсии даст вам вышеперечисленное.

Ето «рай на земле», как тысячу лет назад его называли мавры. Рай можно представлять по-разному, но туристы сходятся в одном: впечатления о поездке в Валенсию остаются на всю жизнь.

Город Валенсия – курорт на востоке Испании, на побережье Средиземного моря, административный центр провинции и автономного сообщества Валенсия. От города до Мадрида и Барселоны – 350 км, до Бенидорма – 140 км, до Аликанте – 166 км, до Торревьехи – 216 км.

Хотите увидеть самый большой аквариум Европы? Тогда вам сюда! В Океанографическом парка Валенсии, кроме морских обитателей, живут 45 000 животных, птиц и рептилий из разных уголков мира. Здесь можно не только полюбоваться таинственными склонами или моржами, но и сделать подводную прогулку с акулами.

Парк находится на территории Города искусств и наук - самый амбициозный архитектурный проект последних лет не только в Валенсии, но и во всей Испании. Огромный познавательно-развлекательный комплекс, созданный испанским архитектором Сантьяго Калатрава, что сошел со страниц фантастических книг о будущем.

Чтобы сделать красивые фото Валенсии, поднимитесь на обзорную площадку башни Торредель Мигелете.
Гурманам также стоит отведать здешней паэльи, ведь Валенсия считается родиной этого известного испанского блюда.

Но самыми главными в Валенсии являются пляжи. Они есть как в самом городе, так и за его пределами. Практически все пляжи награждены голубыми флагами за чистоту, поэтому тут можно без опаски отдыхать и купаться даже с маленькими детьми.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: