Пользователи в восторге от апартаментов Коко Шанель

Коко Шанель

Интерьеры квартиры легендарного кутюрье поражают роскошью

В сети набирают популярности фотографии, показывающие апартаменты легендарного кутюрье Коко Шанель. Эти снимки доказывают, что дизайнер вошла в историю не только, как удивительная женщина, которая начала одевать женщин в мужскую одежду, но и превращала в истинное искусство буквально все, к чему прикасалась.

Ее квартира находится в Париже, на улице Рю Камбон, 31 над бутиком Chanel. Удивительные кристаллы, спрятанные за ширмами двери, отсутствие спальни и винтажный интерьер – это не все, чем может удивить жилье основательницы новой моды начала ХХ века.

Апартаменты Коко Шанель украшены десятками великолепных скульптур, античными вазами и фигурками индусских богов. Такое дополнение к стилю квартиры не является случайностью, ведь женщина всегда верила в силу символов, поэтому и наполнила жилье вещами, которые приносят успех.

Кроме этого, Коко Шанель уделяла большое внимание астрологии и гороскопам. Поэтому в ее апартаментах часто можно увидеть львов, которые являются ее знаком.

Дом, в котором расположена квартира, имеет четыре этажа, которые уже превратились в музей. На первом этаже – бутик Chanel, на втором – лучшие коллекции дизайнера, на третьем – само жилье Коко Шанель, а на четвертом – мастерская.

Первый дом моды имеет аутентичную атмосферу. Многие друзья дизайнера посещали квартиру и дарили произведения искусства. Так, известный художник Сальвадор Дали отдал Коко Шанель свою картину, композитор Игорь Стравинский подарил ей старинную русскую икону, а один из герцогов вручил ей золотые коробочки. Все эти вещи до сих пор остаются в невероятном доме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: