Прекрасные химеры: визажист из Кореи взрывает мозг оптическими иллюзиями

instagram.com/designdain

Молодая талантливая художница Дейн Юн из Южной Кореи использует собственное тело для создания захватывающих оптических иллюзий. Ее поразительные работы обошли и покорили весь интернет

Корейская художница Дейн Юн прославилась на весь мир своими удивительными «объемными» макияжами, которые создают удивительные оптические иллюзии на лице и теле при помощи профессионального грима. 

Ее работы настолько реалистичны, что многие зрители считают, что девушка пользуется дополнительными фильтрами фоторедактора. 

В частности, она использовала свое лицо для воспроизведения фрагментов картины Анри Матисса и фрески Микеланджело Буонаротти.

Также Дейн Юн любит украшать себя оригинальными узорами, принтами и невероятной сложности сочетаниями разнообразных элементов, создающих неожиданные оптические иллюзии.

Излюбленный объект Дейн Юн - глаз. Это очень символично, поскольку своим творчеством художница пытается выразить иллюзорность материального мира, так же как многогранность и неоднозначность  духовной сущности человека, который в нем живет.

Помимо того, что Дейн Юн является выдающимся художником и визажистом, она работает стилистом, арт-директором, фотографом, а также сочиняет стихи.

Девушка часто выкладывает туториалы по созданию фантазийных образов, где подробно отвечает на вопросы по технике нанесения, используемым средствам и идеям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: