Президент Порошенко встретился с Леоном киллером

Жан Рено и президент Петр Порошенко

Звезда кинематографа Жан Рено в течение часа общался с украинским лидером

Культовый французский актер Жан Рено, который сейчас в Киеве снимается в триллере «Последний шаг», встретился с президентом Украины Петром Порошенко и его супругой Мариной.

Встреча состоялась в «Доме с химерами». На встречу с лидером страны артист взял два больших букета цветов. Разговор с президентом длился около часа. Несколько снимков со встречи появились на официальной странице главы государства в социальной сети.  

Пресс-служба Порошенко отметила, что он является поклонником Жана Рено и смотрел много фильмов с его участием. Также президент подчеркнул важность того, что Рено снимается в украинско-французском фильме.

«Ваше участие (в этом фильме) будет хорошей рекламой для Украины», - сказал Порошенко.

Съемки фильма «Последний шаг» проходили на берегу озера Синевир, где специально для картины был построен деревянный домик, в котором, по сюжету, живет герой Рено. После этого павильонные съемки ленты проходили на киевской киностудии. Актер остался в восторге от природы украинских Карпат.

«Я впервые работаю с украинской командой. Очень важно иметь способность рассказывать истории страны. Это очень важно, поскольку это определенным образом объединяет людей, которые могут видеть свою историю. Если вы инвестируете один доллар в кино – вы возвращаете три доллара», - уточнил Жан Рено.

Порошенко рассказал, что значительно увеличилось количество фильмов, которые производятся в Украине. Их количество удвоилось за последние два года. Он также отметил, что в 2017 году было снято и вышло на экраны 35 новых украинских фильмов – это наибольшее количество за времена независимости. Глава государства надеется, что украинские кинопроизводители смогут создавать больше 120 кинолент ежегодно.

Рено прославился на весь мир благодаря своим ролям в боевиках и триллерах. Артиста знают по фильмам «Леон киллер», «Вассаби» и т.д. Зачастую он воплощал на экранах убийц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: