Прощальный ужин для Барака Обамы: фотосессия, рыбные блюда и Гвен Стефани

18 октября, в Белом Доме состоялся прощальный ужин президента США Барака Обамы.

Официальным поводом для приема стал визит в страну премьер-министра Италии Маттео Ренци с женой Аньезе Ландини, однако по факту это было еще и последнее торжественное мероприятие, которое организовал Барак Обама на посту президента.

Вечер начался с традиционной фотосессии у дверей Белого дома. Мишель Обама обеспечила себя повышенным вниманием, появившись перед гостями в сверкающем платье Atelier Versace: первая леди США последовала своей традиции выбирать платья дизайнеров тех стран, откуда приезжают визитеры, и не прогадала - наряд сидел на ней великолепно! Сделав несколько снимков для "протокола", главы государств и их супруги переместились в холл для приветственного фуршета, а далее - в зал на торжественный ужин. 

Приглашение на ужин также получила Гвен Стефани с возлюбленным Блейком Шелтоном. Бывшая солистка No Doubt не только познакомилась с итальянскими гостями, но и поднялась на сцену, чтобы исполнить для них несколько своих хитов, включая Sweet Escape. 

Гости наслаждались музыкой, общением и, конечно, изысканными угощениями. Меню разработал один из лучших шеф-поваров США Марио Батали, который является специалистом по истории и культуре итальянской кухни. Гостей угощали рыбными блюдами, сладким картофелем, равиоли с шалфеем, теплым салатом из сквоша, пирогом с яблоками и другими традиционными итальянскими блюдами.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: