Пустыни в Аризоне занесло снегом: фото

boredpanda.com

Не часто можно увидеть Большой Каньон или американский юго-запад, укрытый снегом. Оказывается, этот регион прекрасен зимой и снег ему к лицу

На этой неделе жители юго-запада США пережили необычный снегопад, результатом которого стали великолепные зимние пейзажи от Альбукерке до Тусона и Гранд-Каньона.

В социальные сети уже попали десятки снимков снега в пустыни Аризоны и Нью-Мексико. Настоящее Рождество и снежный Новый год охватили регион. Только в Нью-Мексике выпало от 46 до 51 сантиметра снега.

Даже пустыня Сонора укрылась снежным покрывалом. 

Традиционно температура воздуха в пустыне в декабре/январе составляет 32 градуса Цельсия днем и 20 градусов ночью. Но 1 января здесь выпало около 1 сантиметра снега

Эту часть США, которая обычно известна изнуряющей жарой, посетил холодный фронт.  По словам метеоролога Национальной метеорологической службы в США в Тусоне Гленна Лейтера, такие погодные условия «абсолютно необычны».

В Альбукерке за новогодние праздники выпало 508 мм снега. Жители Аризоны находят такую погоду «волшебной». В Лас-Вегасе тоже выпал снег — но совсем немного.

Не менее впечатляющим оказался пейзаж Коконино: где красные скалы скрылись под слоем снега. Не отставали Большой каньон и Долина Монументов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: