Роскошная летняя Одесса с высоты птичьего полета: впечатляющие фото

Одесса в июне

В начале июня 2018 выдающиеся места в Одессе сняли с высоты птичьего полета

В один из погожих дней в начале июня беспилотник издания «Южный Курьер» поднялся в воздух с Театральной площади.

Он показал виды с высоты на Оперный театр, на Театральную площадь, на перекресток Дерибасовской и Ришельевской, на перспективу самой улицы Ришельевской, Пале-Рояль, Думскую площадь, Приморский бульвар и многие другие знаковые места Одессы.

Затем поднялся чуть выше и позволил увидеть город с высоты около сотни метров. С этой точки уже видно, как вокруг самых красивых и известных мест центра Одессы практически везде выстроены современные высотные здания - возведение которых, особенно вдоль красных линий улиц, прямо запрещает Генеральный план города.

Однако, застройщики обходят этот запрет строительством в глубине кварталов. также среди строителей популярен и другой способ обходить это правило - на фасадной части они делают своего рода «отступ» на несколько метров от красной линии - и затем возводят уже любую высоту.

А если смотреть чуть далее - то высотки полукольцом буквально обступили центр города от района парка Шевченко и пляжа Ланжерон до улицы Пантелеймоновской и затем неподалеку от Старопортофранковской, в том числе на площади Льва Толстого.

В летнее время центр города выглядит очень зеленым. Сквер в Пале-Рояле, Приморский бульвар, огромные платановые коридоры Ришельевской и Пушкинской, многие другие улицы и площади делают Одессу буквально утопающей в деревьях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: