Самую дорогую виллу Германии купил беглый украинский олигарх (фото)

Самая дорогая вилла Германии

Имение расположено в баварском курортном городке Гармиш-Партенкирхен. Оно принадлежит украинскому бизнесмену, бывшему руководителю обанкротившегося агрохолдинга «Мрия» Николаю Гуте

Украинский бизнесмен-беглец Николай Гута спешно продает свою виллу Glory в Германии. Эта недвижимость в курортном городке Гармиш-Партенкирхен оценивается в $15,84 млн.

Своей роскошью дом затмил даже виллу Романа Абрамовича, построенную неподалеку. Белый дом с мраморным полом обставлен изысканной мебелью. Двухэтажный особняк имеет особый лифт, инкрустированный древесиной ценных пород.

«Здесь были использованы только самые изысканные материалы высочайшего качества. Люстры в стиле рококо венчают собой залитые светом залы, мраморный пол излучает атмосферу дворца итальянской знати. Над интерьером работал один из самых известных дизайнеров Мюнхена», – говорится в объявлении о продаже.

По данным агентства, которое занимается продажей, в вилле расположено шесть спален, шесть полноценных ванных комнат, а жилая площадь составляет более 2 тыс. квадратных метров.

Гута приобрел этот земельный участок площадью в 3,7 тыс. квадратных метров в 2010 году за 3,3 млн. евро. В то время агрохолдинг «Мрия», которым управлял Гута, активно развивался. Но в 2014 году, после смены власти в Украине, компания объявила дефолт, не сумев обслужить долг в $1,3 млрд.

Николай Гута вместе с семьей вскоре после объявления дефолта выехал в Швейцарию и с тех пор проживает в кантоне Обвальден. В Украине в отношении бизнесмена открыто уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Гуте грозит длительное тюремное заключение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: