Мотыльки в Киеве и в моде: лучшие наряды с бабочками

Bottega Veneta весна-лето 2018

Дизайнеры создают целые коллекции одежды вдохновленные бабочками

Киев заполонили яркие солнечные бабочки, которых ученые называют многоцветница черно-рыжая. Сообщения о появлении большого их количества в разных районах столицы массово появляются в соцсетях.

Энтомологи объясняют это нашествие климатическими особенностями прошедшей весны.

«Весна в этом году была «моментальной», поэтому и бабочки, которые дожили до весны в тайниках, отложили яйца практически одновременно, в первый же благоприятный день», - отметил профессор-энтомолог, доктор биологических наук Валерий Корнеев.

Следовательно, все гусеницы быстро развились за май и окуклились также почти в то же время. По его словам, бабочки будут летать до зимы, а потом спрячутся на чердаки, в листья и дупла до весны.

Свое внимание на бабочках сосредоточили не только ученые и пользователи соцсетей, но и именитые дизайнеры. Например, британка София Вебстер, у которой они украсили коллекцию обуви, а наиболее изящно чешуекрылые представлены у Valentino - в виде вышивки на органзе.

Донателла Версаче в весенне-летней коллекции Versace использовала их игривый характер для пляжной линейки, а Томас Майер из Bottega Veneta сделал с их помощью объемные колье. Добавить бабочек в свой гардероб также можно с помощью коллекций Saint Laurent, Gucci и Dolce & Gabbana.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: