Самые трудоемкие образы на Неделе высокой моды: яркие фото

Iris van Herpen

На прошлой неделе в Париже дизайнеры продемонстрировали трудоемкие в изготовлении образы

Создание кутюрных платьев - это магический и кропотливый процесс, который, как правило, исчисляется сотнями часами ручного труда высококвалифицированных специалистов. 

Например, на создание асимметричногоплатья Floral Bride было потрачено примерно 500 цветов в 15 различных формах и 12 разных цветах, а также 34795 вручную вырезанных лепестков. На создание вышивки ушло 1120 часов, а также 180 часов дополнительной работы в студии.

Оно было вдохновлено флаконом аромата Shocking, созданного художником Леонором Фини. Детали вышивки объединяют в себя шелковую органзу, шелковый шифон, шелковую тюль и золотые шелковые нити.

А платье Syntopia было изготовлено из нержавеющей стали, белого котона и черного латекса, чтобы создать иллюзию перьев. Автор концепции металлического кружева - архитектор Филипп Бисли. В общей сложности временные затраты дизайнер Ирис ван Херпен оценивает в 900 часов.

Еще одним интересным является образ сделанный в мастерской Cécile. Он состоит из туники, юбки с длинным разрезом и юбки-подкладки. Все вышито бархатом с использованием золотых нитей.

Было потрачено примерно 16 600 жемчужин, 2500 стразов и 75 000 блесток от Maison Lesage. На создание образа ушло 1500 часов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: