Самые яркие перевоплощение актеров драмы «Крепостная»

Герои новой украинской драмы «Крепостная»

Новый украинский сериал расскажет о событиях, которые происходили в 19 веке

Весной на телеканале СТБ состоится премьера масштабной костюмированной драмы «Крепостная» 

Все актеры проходили сложный длительный кастинг и даже к массовке были определенные требования. Вполне логичные, если учитывать, что действие сериала происходит в 19 веке. Табу: не должно быть нарощенных ресниц, татуаж бровей, ненатуральных увеличенных губ, ярко выраженной покраски волос.

«Бывают типажные актеры, для которых почти ничего не нужно делать. Можно на человека надеть костюм и он максимально подходит под 19 век. Но вообще не должно быть татуажа, нарощенных ресниц, накладных ногтей. В принципе, все остальное можно решить при помощи грима и париков», - рассказала художник по гриму Лилиана Хома.

.jpg_13

Станислав Боклан играет богатого помещика Петра Червинского. Для того чтобы придать Народному артисту вид героя из 19 века, каждый съемочный день гримеры клеили постиж (усы и бакенбарды), а также накручивали волосы.

«Многим мужчинам мы накручивали волосы. Кому-то по образу подходило, но чаще это делалось специально для эффекта, что у этих героев есть прислуга для ухода за ними. В тот период не было специальных щипцов для накрутки, но так как у нас не чисто исторический проект, а стилизованная историческая драма, мы иногда позволяли себе импровизировать для достижения определенных эффектов в образах героев», - рассказывает Лилиана.

__15Станислав Боклан

Тарас Цымбалюк исполнил роль кузнеца Назара. Кроме парика, который приклеивали актеру каждый съемочный день, были и другие особенности, которые возникли по ходу сюжета сериала. 

«Самый сложный по гриму герой – Назар. Есть периоды, когда на его грим уходило полтора часа. Это действительно много для сериала, но было принято решение, что нам нужны эти нюансы и продюсеры согласились на них», - комментирует Лилиана.

__16Тарас Цимбалюк

Михаил Гаврилов сыграл военного Григория Червинского. Главному антагонисту сериала нужно было придать строгий, но притягательный вид. Когда Михаил приехали на пробы с гримом, ему сразу определили усы, которые должны были подчеркнуть негативный характер героя. А также подкручивали волосы.

.jpg_12Михаил Гаврилов 

Ольга Сумская играет Софью Косач. Для образа вдовы мелкопоместного дворянина, решили использовать парик, чтобы постоянно не красить волосы Ольги и не укладывать в сложную прическу. «Мы пробовали несколько вариантов париков, пока не нашли этот русый, который мне максимально подошел. Парики дорогие, заказывали из Голливуда. Их легко и удобно надевать. И на мне почти нет грима, так как 19 век, поэтому должно быть просто чистое благородное лицо», - рассказывает Ольга Сумская.

_2Ольга Сумская

«Если говорить о женских образах, то почти у всех актрис они очень сложные, особенно, у дворянских барышень. Накладки из волос, накладные волосы. Это все нужно формировать в очень сложные не современные прически. А если используются дополнительные головные уборы, это занимает еще больше времени», - делится художник по гриму. 

По материалам: СТБ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: