Самый страшный в мире пес обрел хозяев и теперь счастлив

@murraythedisableddog

Пес Мюррей прошёл через ад и выжил

Пес по кличке Мюррей жил на так называемом «Пляже мертвых собак» — месте, где хозяева оставляют ставших ненужными питомцев. Там он подхватил страшную болезнь — легко передающуюся, но плохо поддающуюся лечению чумку (болезнь Карре).

В Пуэрто-Рико есть жуткое место, называемое местными «Пляж мёртвых собак». И название в данном случае не обманывает: на этот замусоренный песочный пляж местные жители свозят собак, которые оказались им не нужны. Да, почти как в «Острове собак» Уэса Андерсона.

Волонтеры благотворительного проекта «Сато» нашли щенка почти умирающим. Обычно от чумки, которая поражает кожные покровы, слизистые и центральную нервную систему, собаки гибнут, но охотничьему псу породы веймаранер удалось выжить.

Добровольцы переправили собаку из Пуэрто-Рико в Соединенные Штаты. Ветеринары порекомендовали усыпить животное, но пес так отчаянно вилял хвостом и пытался понравиться, что доктора изменили решение. Они спасли очаровашку. Волонтеры нашли ему «добрые руки» — семью Маккензи Галлант из Массачусетса.

Теперь Мюррей счастлив. У него есть своя страница в соцсети Instagram и более 30 тысяч подписчиков, которые с удовольствием комментируют снимки. На одной из фотографий пес запечатлен в форме хоккейного клуба Boston Bruins, на другой — в очаровательной бабочке, на третьей — во время прогулки по району со своими четвероногими приятелями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: