Шины, бутылки и обломки сарая: супруги построили дом из мусора

Дом из мусора

Они решили использовать выброшенные предметы, как полезные компоненты для постройки здания

31-летний архитектор Тейлор Бод с женой Стеф построили дом площадью в 560 кв. м. в горах Санта-Крус, что в западной Калифорнии США. Они потратили на жилье $10 тыс., использовав в строительстве шины, бутылки и части сарая. 

«Я со Стеф задумывались о простой жизни с 25 лет. Нам нравится минимализм, самодостаточность, экологически сознательные подходы к архитектуре и образу жизни. Для малообеспеченных строительство экономного жилья – это хороший выход. Итак, с одной стороны мы преследовали свою идеалистическую мечту, а с другой – хотели показать, как можно создать себе комфортные условия для проживания. Даже если вокруг - один только мусор», – рассказывает Тейлор Бод.

Построить дом супругам помогали волонтеры и друзья. Строили по принципу «земного корабля». Так называют экодома, возведенные из природных и искусственных материалов. Например, заполненных землей автомобильных шин.

«Автомобильные шины стали усиленными штампованными кирпичами. Бутылки стали композициями из витражного стекла. А древняя древесина сарая была использована для внутренней отделки», - рассказывает пара.

Такой дом не требует подключения коммунальных услуг, поскольку является самодостаточным. Он использует энергию солнца и ветра, чтобы получать электричество, отопление и кондиционирование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: