Сила и грация: фантастические фотографии китов и дельфинов

Любовь Кристофера Сванна (Christopher Swann) к подводному миру практически безгранична.

Вот уже 25 лет он фотографирует обитателей океанических глубин и за эти годы успел заслужить славу одного из лучших фотохудожников.

В нашей сегодняшней подборке - 7 интереснейших снимков китов и дельфинов. Размеры этих великанов впечатляют, а грация - завораживает.

Кристофер Сванн уверен, что в мире нет ничего более завораживающего, чем моря и океаны. На протяжении 40 лет британский фотограф путешествовал по разным странам, занимаясь подводным плаванием. Впервые он попал на корабль 17-летним юношей, и с тех пор не представляет свою жизнь без моря. Очарованный красотой китов и дельфинов, он собрал внушительное портфолио цветных и черно-белых снимков, на которых млекопитающих можно увидеть в естественной среде. 

Отдых с водоплавающими вначале воспринимался Кристофером как хобби, но, спустя время, это стало его основным занятием. Наблюдая за китами, он посетил Гебридские и Канарские острова. Фотохудожник испытывает неподдельный восторг от того, что, находясь рядом с китами и дельфинами, узнал многое об их повадках и абсолютно не испытывает страха, наоборот, он уверен, эти создания - олицетворение спокойствия. 



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: