Французский дизайнер покорил своими волшебными платьями

Платье в стиле «старый город»

Фея фэшн-индустрии Сильвия Факон создает удивительные платья из самых простых вещей.

Девушка творит, подчиняясь законам высокой моды. Ее главные направления - это вечерние, свадебные, исторические и маленькие черные платья. Но вечерний наряд Сильвия шьет с наибольшим удовольствием. Сильвия пускает в ход все: травы, цветы, тюль, кружево, ноты и даже скрипку.

Например, платье под названием «Дань книгам» изготовлен из старых книжных корешков. На его создание девушка потратила 250 часов. А в платье «Дань музыке» можно разглядеть не только скрипку, но и листы с нотами.

Вдохновением для девушки стали не только библиотека, нотные станы и старые города. Некоторые работы созданы под влиянием иллюстраций Дидье Граффэ.

Работы этой оригинальной француженки расходятся по сети вирусными темпами. Каждая из них имеет свою истории и уникальный сюжет. Загадки этих нарядов хочется рассматривать и разгадывать.

К сожалению, такие мастера мало кому известны. Площадкой для их реализации становится Интернет. Сейчас Сильвия сотрудничает с фотохудожниками, которые, используя графику и платья дизайнера, создают настоящую сказку на фотографии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: