Смешной шарпей и его друг котик стали звездами Instagram

Паддингтон породы шарпей и белый кот Батлер

На острове Тасмания, расположенном у южных берегов Австралии, живут смешные друзья

Пес Паддингтон породы шарпей, со смешной морщинистой мордой, и белый с серым кот Батлер проживают в доме со своей хозяйкой и еще тремя кошками. Однако именно эти двое души друг в друге не чают и все делают вместе. 

Поэтому их владелица Энни часто их фотографирует, а для того, чтобы выглядели они еще смешнее, наряжает во всевозможные наряды и придумывает какие-то композиции.

Шарпей - удивительная собачка, состоящая из множества складочек. Этот питомец также примечателен своим историческим прошлым. Из-за перенесенной китайской войны, репрессий и голода, порода была на пике вымирания. Но любители этих собак постарались всеми силами вернуть питомцев  «к жизни».

Сейчас шарпеи очень популярны не только в Китае, но и по всему миру.

Это смышленые, добрые и спокойные собаки - настоящие высококультурные азиаты. Они умеют контролировать свои эмоции, ценят порядок и уют. Шарпеи очень нежны к своим владельцам, но напористы и храбры, когда речь идет о защите хозяина, дома или имущества.

Этому питомцу понадобится опытный, настойчивый хозяин, который сможет не только правильно обучить собаку, но и не даст ей скучать.


Обучение шарпея, как правило, происходит без особых проблем даже в домашних условиях, но для этого необходимы систематичность занятий и настойчивость самого хозяина.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: