Японец создает скульптуры кота из мультфильма «Том и Джерри»

Скульптор Таку Иноуэ

Японский художник делает скульптуры с котом Томом. Но только из моментов, когда ему очень больно

Японский скульптор Таку Иноуэ в своих работах вдохновляется мультфильмом «Том и Джерри», а среди парочки главных героев отдает предпочтение Тому. Он создал уже почти десять скульптур серого кота — и во всех них он запечатлён в свои самые болезненные моменты.

Например, когда его высвободили из цветочной вазы. Или превратили в котокраба. Или он проглотил сейф. А на некоторых кадрах несчастного кота пропустили через выжималку для белья. К счастью, все знают, что коты жидкие, и с Томом все в порядке.

«Том и Джерри» — серия короткометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. В сюжетной линии каждой части изображено соперничество главных героев — кота Тома и мышонка Джерри.

Пилотный выпуск проекта «Кот получает пинка» был создан в 1940 году. После успеха дуэт Ханна-Барбера написал сценарий еще к 113 сериям, демонстрировавшимся в кинотеатрах перед показом полнометражных фильмов до 1958 года.

С 1970-х годов спин-оффы с участием кота Тома и мышонка Джерри создавались компаниями Hanna-Barbera и Filmation. В 1992 году в кинотеатрах был показан первый полнометражный мультфильм с одноименным названием, где главные герои озвучены и разговаривают на протяжении всей ленты. Позже создатели решили вернуться к стилю первых эпизодов, выпустив для канала Boomerang короткометражные эпизоды «Особняк Кота» и «Карате-гвардия». На сегодняшний день правами на мультсериал владеет компания Warner Bros.

«Том и Джерри» быстро получил признание со стороны зрителей и обрел популярность во всем мире. Однако многие эпизоды подвергались критике за изображение насилия и жестокости главных героев, а также за слабый сюжет в некоторых короткометражных фильмах. Тем не менее, за всю историю существования мультфильм получил 7 премий «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: